17 апреля 2017

Христос воскресе!


Поздравляю всех христиан со светлым Праздником Пасхи!

Христос воскресе! 

Ликуйте!


Если вы думаете, что праздник уже прошел в это воскресенье, то ошибаетесь ))) Пасха длится 40 дней, все эти дни поются праздничные песнопения в храме и доме, при встрече мы говорим не "здравствуйте, привет", а "Христос воскресе" и "Воистину воскресе"!  Конечно, особенной является первая неделя Пасхи, ее называют Светлой. Службы в храмах в эти дни я бы назвала радостными, веселыми, столько улыбок вокруг, счастья!!! Аж смеяться хочется, когда слышишь, как дети соревнуются кто громче крикнет "Воистину воскресе!" А представьте как в Троицкой Лавре содрогаются стены храма, когда хор семинаристов - 10-50 парней - дружно и басом отвечают "Воистину воскресе!"

Так радуйтесь! Ликуйте! Смейтесь! И веселитесь! Ведь Христос воскрес!
Если навести курсор на фотографию, то справа появится стрелочка, с ее помощью можно пролистать фотографии, там их несколько.

Со Светлым Праздником Воскресения Христова! Очень сильно люблю этот праздник, правда он совершенно по-другому переживается, когда ты ходишь на службы и когда дома с детьми. Я перед Пасхой обычно скупаю пищевые красители, но большую часть яиц крашу луковой шелухой 😀 в этом году еще и черникой попробовала - очень понравился цвет (листайте фотографии, их в этой публикации несколько). А красители мне нужны для выпечки, и главное - для детских игр! Вот пока яйца красили, я заодно покрасила спагетти, в прошлом году рис покрасила. В ленте читаю, что делали пластилин, цветное тесто. А вы красители после покраски яиц использовали, на что, какие идеи предложите? #праздники_withsmile #весна_withsmile #щекастики_withsmile #пасхальныйдекор #пасхальныеяйца#Пасха#ВоскресениеХристово #сенсорика
Публикация от Наталья Ошуева (@nata_withsmile)


Такой баннер можно скачать у меня в блоге - Постер Пасхальное яйцо

И все сообщения про Пасху здесь. 


С Праздником!


Понравилась статья? Сохраните ссылку на нее к себе в социальную сеть:

5 коммент.:

  1. Наташенька, Христос Воскресе! Мира, счастья, радости!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталия, спасибо за пасхальный постер. С праздником поздравляю Вас и Ваших близких. Мира, любви, веры, благополучия желаю всем

    ОтветитьУдалить
  3. Воистину Воскресе! Действительно счастливые дни до самого Вознесения. Мы на службу ходили со старшим сыном, он остался доволен. А на следующий год попросился еще на службу с выносом плащаницы ))
    С Праздником!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. В день Светлой Пасхи желаю тебе и твоим близким счастья, гармонии, мира и понимания!

    ОтветитьУдалить

Это интересно: