16 января 2016

Спорткомплекс Олимп - Ранний старт

 
Я уже писала про наш спорткомплекс Ранний старт, мы 3 года назад купили модификацию Люкс, сыну уже скоро 4 года, он сильно подрос, у него появилась сестра, и я задумалась о спорткомплексе побольше. И вот у нас появился Ранний старт Олимп! Он больше, выше, тяжелее.
Вот так он выглядит, нам пришлось сделать дома перестановку! чтобы вписать его в комнату. Эх, все лучшее детям)))

 

Для сравнения размеров мы поставили внутрь Олимпа Люкс! Если Люкс мне по пояс, то Олимп по плечо. 
Я раньше так переживала, когда маленький Ваня забирался наверх Люкса, а сейчас смотрю на комплекс и думаю - какой же он маленький. Высота Олимпа от пола до верхней перекладины примерно 137 см. 


Размеры боковых сторон:
прямоугольной 150х145 см
трапеций  - верхняя перекладина 95 см, низ - 180 см, боковые перекладины - 145 см.



Для маленькой Кати спорткомплекс, конечно, большой. Пока она на нем осваивается, я ее постоянно страхую. У Олимпа перекладины толще, для маленьких ручек удобнее Люкс, но и к Олимпу она уже привыкла. Для старшего же вообще никаких минусов нет.





Олимп очень тяжелый, его как и Люкс можно ставить на разные стороны, но чтобы его перевернуть я частенько зову на помощь папу, мне самой очень тяжело это сделать. А уж ребенок его опрокинуть вообще никак не сможет, так что можно не опасаться за безопасность детей, когда они на нем вертятся.


С новым спорткомплексом столько новых возможностей у нас! Ванька такое на нем творит - обязательно покажу вам позже)))

Понравилась статья? Сохраните ссылку на нее к себе в социальную сеть:

12 коммент.:

  1. Какая шикарная штука. Думаю и взрослые хотели бы порезвится на варианте соответствующего размера. Отличное занятие для деток.

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятное чудо! Дети счастливые у вас))). А мы купили простой пристенный, но мальчишки очень довольны).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня в детстве тоже был пристенный, да и у всех знакомых, так что это классика! И это тоже здорово!

      Удалить
  3. Все лучшее-детям! Отличная мысль настоящих родителей Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, но и мы, родители, можем вздохнуть спокойнее, когда энергия детей направлена на спорт, а не на разнос дома))) меньше уборки потом)))

      Удалить
  4. Наташа, благодаря вашему рассказу про Ранний старт Люкс мы тоже решились на покупку. Дочке годик, она с удовольствием им пользуется. У нас две горки, роликовая и обычная, гамак, качели, кольца, гамак-тоннель, домик-сыр. И массажная дорожка. Домик и дорожка огромной популярностью пользуются и у кота, он выковыривает фасоль из потайных кармашков и гоняет ее.. Ну и спит исключительно на мягких матах)) Спасибо за совет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, как здорово! Сколько вы взяли аксессуаров!
      Женя, а гамак и гамак-тоннель как крепится к спорткомплексу? Можно такое самим сшить?

      Удалить
  5. Наталья, а какую сетку Вы используете как гнездо? Купили ранний старт Олимп, но всетки гнездо к нему не было. В магазине сказали что такой не существует..

    ОтветитьУдалить
  6. у нас сетка осталась от спорткомплекса Люкс, и в магазине она у них идет именно для люкса и стандарта. Мы ей несколько месяцев последних не пользовались, поэтому со стопроцентной уверенностью не могу сказать, что она идеально подходит Олимпу, но вроде со всех сторон мы ее закрепляли, может быть было сложнее, чем на Люксе, но дети на ней сидели, играли, все нормально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Она меньше или больше чем гнездо в олимпе?

      Удалить
    2. А, я вижу сейчас. Вы её закрыли наполовину Олимпа. Спасибо большое.

      Удалить

Это интересно: