02 декабря 2015

Наш адвент календарь


В этом году мы заранее начали подготовку к созданию адвент календаря, а все потому что решили сделать его из жестяных банок. Пару месяцев мы собирали эти банки - в основном они из-под кошачьей еды. Пронумеровали и повесили на толстенную палку в коридоре. 
По легенде каждый день Дед Мороз присылает нашему Ване письмо с заданием, чтобы лучше подготовиться к Новому году. Эти баночки как почтовые ящики для писем от него. 
Из опасений, что Ваня проверит все банки раньше времени, я решила оставить их пустыми, и наполнять по одной каждый день. К тому же у меня есть возможность редактировать задания, корректировать их. 
Сынок был очень рад получить и письмо от Деда Мороза и задания. Когда выпал первый снег, он прыгал от счастья, что уже скоро Новый год. А недели две назад подошел ко мне и попросил сегодня отметить новый год.  Так что мы его ждем, готовимся, хотя я планирую давать задания не только на новогоднюю тематику, а вообще на зимнюю. И этот календарь помогает нам, и мне в первую очередь упорядочить наши занятия.




Это вообще наш первый опыт календаря на 31 день.
А после нового года будет отсчет до Рождества с календарем-елочкой, который я шила в прошлом году. Думаю, что в этом году в кармашках елочки будут уже не задания, а какие-нибудь сюрпризы, пазлы, которые сложатся в одну рождественскую историю.

Links:

 

Понравилась статья? Сохраните ссылку на нее к себе в социальную сеть:

11 коммент.:

  1. Очень симпатичный адвент у Вас получился, Наталия! Так просто и стильно! А у Вани не возникало желания палочкой по банкам постучать-поиграть? Мне сразу захотелось... Спасибо за участие в галерее "Мамины игры: вокруг Нового года"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!. Вчера Катя до него добралась и давай шуметь))) Но я больше испугалась, что она ярлычки с номерами оторвет. Ваня чуть-чуть пошумел, но мне кажется, что он еще не додумался до палочки)))

      Удалить
    2. А если в баночки разный наполнитель насыпать - разный звук получится... Ой, что-то я размечталась.. ;-)

      Удалить
    3. Ха-ха))) Думаю, что это мы воплотим, но уже в январе! Я ведь действительно уже начала думать, как же потом использовать такое количество банок)))

      Удалить
  2. Супер! Согласна с Вероникой - обязательно нужно поэкспериментировать со звуком!

    ОтветитьУдалить
  3. замечательный адвент календарь! такой оригинальный! супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! для наших гостей, для которых адвенты вообще в новинку, эта композиция на стене вообще атас - с огромными глазами на нее смотрят)))

      Удалить
  4. Такой простой и такой стильный)

    ОтветитьУдалить

Это интересно: