03 января 2015

Рождественский адвент

Адвент календарь своими руками
 А мы в ожидании Рождества! И я даже сшила адвент-календарь. Точнее модернизировала велкро-елочку, теперь с одной стороны елочка для игрушек на липучке, а с другой - кармашки от 1 до 6, то есть  отсчет мы ведем с 1 по 6 января.

Щекастику в феврале будет 3 года, целый месяц он бы не осилил (или я бы не осилила, хотя декабрь у нас был очень интересный))). И все равно сумбурно у меня как-то получается, но возможно, что это в силу возраста так - нет у сына еще понятия времени, отсчет дней его не трогает. Это у всех так? 

Так что мы просто считаем, вчера было "один", сегодня - следующий кармашек - два. А там записка-картинка. Мы дарим подарки, а на картинке изображено место, где подарок нужно искать. 

При шитье использовала ткани с разным оттенком зеленого цвета, вот так потренировалась шить кармашки. Цифры сшиты из фетра. С другой стороны елочка выглядит вот так. Уже год она у  нас живет и все замечательно. Кстати, несколько отрезов велкро-волокна (который я использовала при шитье этой елочки) вы можете выиграть в моей конфетке


Счастливых вам праздников!
Links:

Приглашаю и вас в Детскую галерею! Добавляйте свои ссылки - то, что может быть интересно мамам и педагогам!


3 коммент.:

  1. Отличная идея! И поучительно, и весело!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой милый адвент! Мы с календарем ждем Новый год, а про Рождество все думала, но хотелось его отделить от НГ, а теперь я знаю как это сделать! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная идея! Интересно смотрится.

    ОтветитьУдалить

Это интересно: