28 октября 2015

Осенняя поделка. Тыковки из шишек

 

Идею этой милой осенней поделки я увидела в pinterest, там сейчас в ленте тыквы на любой вкус. Для изготовления этой поделки нужны шишки и синельная проволока

Такую проволоку можно встретить и в детских магазинах и для рукоделия. Я приемлемую по цене нашла на алиэкспрессе. Синельная проволока или pipe cleaner - это в общем-то ершик, изначально применялся для прочистки трубок, но сейчас активно используется в детском творчестве, поэтому выпускается обычно 30 см длиной и всех возможных цветов, он очень приятный на ощупь и с ним интересно творить!

А теперь перейдем к шишкам. Мы свои набрали в лесу и чтобы их почистить, убить всякую бяку я отправила их в духовку, разогретую до 250 градусов на 45 минут. После того как они остынут, можно приступать к поделкам.

Дальше все просто  - наматываем оранжевую проволоку на шишку, в зависимости от размера может потребоваться несколько штук. Зеленую обмотали вокруг карандаша, чтобы получить такие завихрени и прикрепили сверху. Все! 
Правда пока я нашему папе не сказала, что это тыквы, он не догадался, но ведь не всегда в детских творениях все легко узнается ;)))

А как вам идея?



Что еще можно сделать с такой проволокой можно посмотреть в моей подборке на pinterest. Если у вас есть поделки с синельной проволокой, то делитесь в комментариях ссылками (можно и на страницы соцсетей), я их тоже добавлю на эту доску:
Подпишитесь на доски (Kids - pipe cleaner) следующих пользователей Pinterest: Nataliya Oshueva.

Links:
Понравилась статья? Сохраните ссылку на нее к себе в социальную сеть:

11 коммент.:

  1. Класс! Идея супер!))) очень позитивные памкины ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Держите наших паучков https://instagram.com/p/9S1aJTiDgy/ -просто хит, мы их и в клубе делали, и в школе, и в саду на МК! Верхушка - это яичные ячейки, в которых делается восемь надрезов для ножек. вставили, наклеили или сделали из пластилина глазки (а можно из пустых блистеров и перца горошком). Паутинка из веток и ниток..

    ОтветитьУдалить
  3. Восхитительные тыковки! А сделать достаточно просто и быстро - то что нужно для детской поделки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это очень простая поделка, и моему сыну так нравится, что раз и сделал)))))

      Удалить
  4. Отличные тыквочки! Главное, сразу угадываются :)
    У меня тоже есть пара поделочек из пушистой проволоки. Буду рада, если пригодятся :) Вот фигурные палочки для пускания мыльных пузырей http://www.tavika.ru/2013/10/bubble-blower.html, вот стрекозка на карандаш http://www.tavika.ru/2013/01/bee.html, и вот снежинка из кристаллов соли :)

    А вам спасибо за участие в "Осенней коллекции игр и занятий"! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Добавила и ваши поделки на доску!!!

      Удалить
  5. Ваши тыковки такие милые)) Мне не приходилось работать с такой проволокой... Пора осваивать)
    Спасибо за участие в Галерее детских поделок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Материал действительно новый и очень интересный!

      Удалить

Это интересно: