02 октября 2015

Осенние забавы. Обзор


Осень в разгаре! Чем занять ребенка в это прекрасное время года (пока еще не сильно холодно и нет дождей ;) вам подскажет наша Детская галерея. Я хочу же отметить интересные осенние поделки из природных материалов, занятия по изучению примет осени и даров, а также другие интересные идеи. Смотрите ниже список ссылок.


1. Осенние картинки из природных материалов - фантазия Кати и ее мамы Татьяны, блог "Это интересно!", не знает границ!

2. Развивающие яблочки для детей до года - замечательные яблочки мягкие, шуршат, гремят. Осенью как же без яблок)))

3. Хвостатые драконы из шишек - да, шишки бывают хвостатыми, и с ними так интересно играть - спасибо Татьяне, блог "Это интересно!"

4. Осенний домик - Анастасия, блог MamPapSon, для своего сына сделала домик для наблюдения за сменой времен года. Даже маленький хулиган, как она его называет, проникся этой идеей и бережно относится к домику.
5. Праздник урожая - Евгения, блог "Мир счастливого материнства", рассказала как украсили к Празднику урожая детский садик ее дочки.

6. Осенняя сенсорная коробка - это наша сенсорная коробка, я ее показывала некоторое время назад.
7. Осень в детском саду - замечательные и простые идеи, как украсить не только детский сад, но и дом, показала Евгения в блоге "Мир счастливого материнства".

8. Игры со скрепками - классная подборка игр со скрепками, замечательные фотографии, можно играть даже с осенними картинками.Загляните в блог "Для детей".
9. Коллективная работа "Дождик" - как здорово Жанна Витальевна, блог "Ни минуты покоя", умеет детей удивлять, вот как они все вместе сделали огромную работу Дождик.

10. Душа Осени - какая она душа Осени? Узнайте у Ольги, блог "Магия Биологии".

11.Осенние деревья из рулончиков от туалетной бумаги - опять работа из блога "С улыбкой на лице!"))) Простые деревья из рулончиков от туалетной бумаги и гофрированной бумаги.

12. Творческие эксперименты с красками и солью - Если вам надоело просто рисовать осенние деревья, то у Ольги, блог "Умничка", описано много интереснейших экспериментов с красками и солью, с помощью которых можно и осенние пейзажи рисовать!

13. Ознакомление детей 2-3 лет с природой. Поделка "Осеннее дерево"  - В блоге "Ни минуты покоя" Жанна  Витальевна рассказывает как сделать осеннюю поделку с самыми маленькими.
14. Красна весна цветами, а осень плодами - еще одна воспитатель Нелли Анатольевна, блог "Проспект",  со своими детками изучали дары осени - даже на огород сходили! а потом и корзинки сделали для своих овощей!

Спасибо большое всем участникам Детской галереи! Столько замечательных идей!
Присоединяйтесь и вы!!!


А еще загляните на доску:
Подпишитесь на доски (Kids - Fall Activities, autumn, осень) следующих пользователей Pinterest: Nataliya Oshueva.


крепированная бумага

 Links:

Понравилась статья? Сохраните ссылку на нее к себе в социальную сеть:

11 коммент.:

  1. Наташа, спасибо за галерею! Приятно, что мои идеи тоже здесь! Очень полезно, когда такая информация собирается воедино.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо за участие в Детской галерее - Ваши сообщения сейчас очень актуальны!

      Удалить
  2. Наталия, спасибо за Ваши галереи, столько интересного мамам и бабушкам, воспитателям и педагогам можно почерпнуть!

    ОтветитьУдалить
  3. О! Мои яблочки попали на доску ))) Так приятно )) Спасибо! Идей в галерее море, все даже не успеваю просматривать, но очень стараюсь )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, галерея благодаря всем вам получается замечательная, что, конечно, радует. К любой галерее, даже закрытой всегда можно вернуться за вдохновение!

      Удалить
  4. Спасибо, за обзор, Наташа! Приятно было засветиться со своим постом)))

    ОтветитьУдалить
  5. Жутко приятно видеть в списке и наши игры :) Спасибо!
    P.S. не нахожу новой октябрьской галереи... я слепа?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))
      Аня, она вот тут http://www.withsmile.ru/2015/10/Kids-link-party-1-year-Our-premium-gifts.html В названии просто не указано, но в самом конце опубликована галерея - 1 октября, как обычно.

      Удалить

Это интересно: