07 февраля 2018

Отзывы на развивающее пособие Снеговики.


Вот и подошел к концу наш совместный марафон "Зимняя сказка!", завершился второй этап, спасибо всем за участие, за ваши отчеты и отзывы. 

К марафону я подготовила развивающее пособие со снеговиками, старалась подобрать разные задания, чтобы и по возрасту всем подошло, и чтобы интересно было заниматься счетом и чтением с детьми. Давайте посмотрим, как справились с заданием участники марафона.






Веселые будни 

Аня гуру квестов и даже занятие на счет и чтение она превратила в квест. Большинство заданий пособия ее мальчики уже переросли, поэтому Аня,  мое пособие использовав скорее как вдохновение, усложнила задачки, придумала свои. Учимся играя - Аня точно знает значение этой фразы! 


Надежда распечатала только те задания, которые посильны Яне, и у них осталось еще много заданий на вырос. Умница Яночка усердно считала и собирала снеговиков.

Татьяна, Babyblog

Татьяна для своих детей провела тематический день Снеговики, они и книжки соответствующие почитали и порисовали, а также выполнили задания образовательного блока. Для них пособие оказалось точно по возрасту, поэтому все задания они выполнили с огромным удовольствием.



Дети из группы воспитателя Нелли Анатольевны  только начинают изучать цифры, поэтому смогли выполнить только парочку заданий. Но всем хотелось собрать снеговиков, поэтому к заданию приступали даже те, кто я плохо знает цифры. 




Маленькая Ксюша с маминой помощью  уже составляет слова из букв, а вот к цифрам у нее пока нет большой любви. Так что из пособия им больше понравилась часть про чтение. Может гуманитарий растет?


Воздушный замок

Пособие также пришлось по возрасту Азатику, задания на счет он щелкал как орешки. Большую часть пособия они разрезали на карточки (как указано в заданиях, чтобы их можно было перемешать) и занимались с карточками в любом месте, в любое время.


Рукоделки от Мари

Наверное, Ника и Марго большие сладкоежки, потому что, когда пример не удавалось решить с цифрами, то заменив их на конфеты, пример решался тут же! Девочки молодцы, очень много заданий выполнили и продолжают  дальше заниматься по пособию.



Успели позаниматься счетом и Любава с дочкой  Надюшей. Впереди у них еще много заданий и на счет и на чтение.



Надеюсь, я никого не пропустила из участников Зимнего марафона!  Были еще отчеты в инстаграме, но они не добавляли свои ссылки в галерею, так что в рамках этого обзора не буду их публиковать.

Спасибо большое всем за эти отзывы, за то, что занимаетесь, рассказываете что подошло, а что нет. За то, что делитесь, какие задания понравились детям! Благодарна вам за теплые отзывы! Увлекательных вам занятий!

Все мои пособия можно посмотреть по ссылке Скачать.





Отправляю в Детскую галерею:




Понравилась статья? Сохраните ссылку на нее к себе в социальную сеть:

4 коммент.:

  1. Наталья, мы успели позаниматься только счетом, поэтому отчет не отдельный, а вместе с опытами. https://lyubava1.blogspot.ru/2018/02/blog-post_74.html

    ОтветитьУдалить
  2. Наташенька, еще раз огромное спасибо за чудесное пособие!
    Ага, ой какие сладкоежки! Им же еще и Снеговики за выполненные задания конфетки приносят!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, спасибо за обзор и за чудесное пособие!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за обзор! Пособие отличное, долгоиграющее, задания разной сложности, осталось еще нам и "на вырост")) Поэтому будем им пользоваться еще и позже.

    ОтветитьУдалить

Это интересно: