05 декабря 2016

Зимняя поделка. Дерево в снегу


Всем привет!
Мы с детьми сделали зимнюю поделку, наше деревце осталось без листиков и цветочков, и его ветки покрывает теперь снег, наступила зима.
В качестве дерева у нас ветка сливы, которую мы украшаем в зависимости от времени года. Я показывала уже весеннее дерево. В зимней поделке мы приклеивали вату к веткам, ствол поместили в коробку из-под новогодних конфет (конфет там уже нет). Быстро, просто и даже малышам понятно, главное ветки не переломать. 





Вот так закрепили ветку: досочки, утеплитель (типа пеноплекс), то что было под рукой. А в своем доме всегда много стройматериалов в доступе. Если что, ветку мы специально тоже не ломали, мы как-то делали обрезку деревьев, и эту веточку мне стало жалко на мусорку выкидывать вместе с остальными, очень она на дерево была похожа.


Вот наше зимнее деревце.

Подборка наших поделок вот по этому ярлыку - Поделки.

И еще приглашаю всех заглянуть в огромную подборку зимних игр, поделок, новогодних, рождественских. Все самое лучшее из коллекции Детской галереи.



Отправляю в Детскую галерею:




Понравилась статья? Сохраните ссылку на нее к себе в социальную сеть:

14 коммент.:

  1. Какая шикарная поделка! Вы молодцы)

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. очень интересно, и не сложно :) спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Класс! Теперь я знаю, что мы с Мартыном сделаем из нашей"госпожи Осени"!!! Мы просто превратим её в Зиму!😃😂😎 спасибо за ссылки😇

    ОтветитьУдалить
  4. А ветка действительно - дерево в миниатюре! Здорово получилось)

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесное деревце! А у нас в саду в группе стоит похожее- я сначала не поняла из чего снег! Кусочки чеснока на веточки нанизаны! С вирусами боремся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снег из чеснока!!!))) насмешили! Главное, конечно же, чтоб не болели!

      Удалить
  6. Очаровательное дерево! Уютное украшение комнаты в зимнее время... Сразу праздник чувствуется!

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасное зимнее дерево, Наташа!!! А мы с ребятами покрасили веточки белой гуашью и приклеили вату... А Ваш вариант интереснее смотрится! Большое спасибо!!!

    ОтветитьУдалить

Это интересно: