03 декабря 2016

Наши развлечения с детьми на улице



Снег, а значит и зима у нас уже давно. И чем же заняться детям на улице зимой? Расскажу о наших зимних прогулках с детьми.

Мы в первую очередь чистим дорожки от снега! Наш дом находится в глубине участка, поэтому дорожка до калитки длинная, всем работы хватает, и Ване и Кате.





Как только выпал снег, Ваня сразу же начал делать снежных Ангелов, хотя снега было еще маловато, поэтому такие темные пятна появились. Кажется, что Катя еще не понимает всей сути происходящего, но за компанию со старшим братом готова делать все что угодно.


А  еще мы достали детскую тачку, Ване очень понравилось так снег перевозить. Еще оказалось, что если хорошо утрамбовать снег в тачке, то получаются неплохие кирпичики, пока большой стройки у нас не получилось, но надеюсь, когда снега будет много, мы займемся строительством.


Вообще игрушки, с которыми дети играли летом на улице, мы далеко не убирали, они и зимой пригодятся. Вместо песочных формочек настал через снежных. "Тяжелая" строительная техника, типа экскаваторов, теперь роет снег. 


Это фотографии прошлой зимы. Как-то раз из-за погоды  вместо дорожки у нас появился каток. И для Вани мы достали коньки, а Катю катали на санках.


Одна из любимых игр на улице у Вани - это поиски кладов в снегу. Он сам закапывал игрушки и с таким восторгом потом их находил. Или просил нас их поискать. 


И еще нам было весело раскрашивать снег с помощью ягод калины.



В общем, в 3-4 года на улице интереснее играть, чем в год-два. Наша Катя немного погуляв, просится домой, а вот Ваню домой вообще не загонишь. А как вы гуляете? Любят ваши малыши снег?



Отправляю в Детскую галерею:



Понравилась статья? Сохраните ссылку на нее к себе в социальную сеть:

10 коммент.:

  1. как у вас уже снежно, зима уже вступила с свои права

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на удивление, у нас уже давно снег лежит и очень много его!

      Удалить
  2. У меня Лев не очень любит долгие зимние прогулки
    Сегодня: "Мама, я хочу домой, чаю хочу, яблоко хочу и грушу!" Прикидывается голодным)
    А вот Яну домой никакими коврижками не заманишь! И я между ними)
    Вы уже на коньках катаетесь!?!
    Какие малыши у Вас чудесные!!! Желаю веселой зимы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя Катя за лето привыкла на прогулке кушать - то ягоды, то яблоки, что растет в саду. Осенью еще как-то нормально было, но зимой, холодно ведь. Но тем не менее, если ей предложить что-то похомячить, то мы гуляем подольше.
      Не то, чтобы катаемся, очень редко удается достать.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наташа! Чудесные зимние развлечения на улице!!! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Зимой столько развлечений на улице!... Очень понравилась ваша тачка. С такой любая прогулка будет и веселой и с пользой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Тачка детям очень нравится, и я сама не ожидала, что ее можно и зимой использовать, летом то, да, на всю катушку.

      Удалить
  5. Наташа, отличная идея с калиной! И что я не догадалась?? Чистка дорожек у нас тоже главное развлечение. У Лены своя совковая лопата, я с дорожки снег убираю, а она кидает на нее... Зато все при деле и тепло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У наших нет своей лопаты, что-то не попались нам детские для снега, иногда они обычными пользуются для песочницы. Но большой лопатой все равно интереснее)))
      у нас также бывает дорожки "чистят")))

      Удалить

Это интересно: