01 августа 2015

Игры летом. Только где же лето?

Лето в наших краях и так короткое, а тут вообще дождливое выдалось. Что же делать дождливым летом? Бегать по лужам))) Несколько идей, чем занять ребенка летом, в моем обзоре.



Брызги смеха и воды. Веселые будни Анны и ее детей на даче порадуют вас морем позитива, посмотрите на подборку игр с водой от брызгалок, рисования и до водопровода.


Мыльные пузыри и соломинки для коктейля. Мыльные пузыри можно надувать различными способами, например с помощью нескольких трубочек и пластиковой бутылки. Получается или большой пузырь или много маленьких. Спасибо за идею Юлии.


Босиком по лужам! А вы готовы сейчас побегать по лужам? Детство - лучшая пора и самое время для таких развлечений. Многим взрослым тоже стоит присоединиться к детворе! Посмотрите как дочки Татьяны рассекают по лужам после дождя!

Смешные рыбы из бумажных тарелок. Наталья делится своими уроками ARTa для малышей в «Britannia Village». Когда за окном дождь, можно и дома заняться творчеством, эти рыбки точно поднимут вам настроение.


Детские дачные игры-развлекухи. Тему творчества продолжает Татьяна с дачными зарисовками: цветочные поделки, бабочки, земляника, ледяные фонарики. Столько замечательных идей!


Сахарные кристаллы. И еще одна забава для деток - выращивание сахарных кристаллов. Это как волшебство!  Сладкое волшебство! Спасибо Ольге за это.

И всем авторам идей спасибо за участие в Детской галерее, которая вдохновила меня на этот обзор! 


Links:




И другие галереи, ссылки на них смотрите в Обзоре.











Понравилась статья? Сохраните ссылку на нее к себе в социальную сеть:

11 коммент.:

  1. Отличная подборка. спасибо, Наталья. Кристаллы из соли мы выращивали с детьми в детском саду, а вот из сахара не пробовали. Спасибо за подсказку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже еще не пробовали)))) Но идея и нам понравилась!

      Удалить
  2. Спасибо за подборку, интересно. Важно, чтобы мамочки сами желали занимать своих деток, а не отмахивались от них своей занятостью

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мамочки из нашей Детской галереи пример для всех!!!

      Удалить
  3. Наталья, спасибо, что обратили наше внимание на такие интересные летние игры! Особенно впечатлили сахарные кристаллы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, очень рада, что игры и опыты понравились!

      Удалить
  4. Наташа, спасибо за теплые слова, рада, что наш с сыном опыт "домотворчества" пригодился ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, видишь, как в комментариях все сахарные кристаллы отметили - хит просто! Спасибо!

      Удалить
  5. Спасибо, Наташа, рада, что пригодились и наши развлечения! Насыщенного вам лета!

    ОтветитьУдалить
  6. Вау! Ваши посты напоминают смешные видеролики на YouTube. Оказывается, что совсем необязательно снимать видео, чтобы рассмешить, достаточно писать на эту тему статьи и прикреплять к ним фотографии. Ну, это очень полезная идея для ведения блога! )

    ОтветитьУдалить

Это интересно: