23 января 2015

Портфель из холста


Портфель сшит из холста, как и мои любимые короба. Подруга, увидев как раз короба, попросила сшить для ее дочки в музыкальную школу портфель
Шить было сложно, так как материал очень жесткий, гнуться в боку не хотел. Подкладку никакую не делала, внутри он белый - как раз тот слой на котором картину пишут. Закрывается на две магнитные застежки.
Размер получился немного больше А4, чтобы книжки, ноты вошли; ширина 3 см. Сумка из холста очень долговечная, материал почти не изнашивается, местами я прошивала  по нескольку раз. Но с водой не очень хорошо дружит, в дождь гулять с такой не стоит, но даже если и промокнет, то утюгом на максимальной температуре можно привести ее в порядок.
Дальше публикую фотографии:




Links:
Links:

Приглашаю и вас в Детскую галерею! Добавляйте свои ссылки - то, что может быть интересно мамам и педагогам!

Понравилась статья? Сохраните ссылку на нее к себе в социальную сеть, расскажи друзьям:

20 коммент.:

  1. Получился стильный! С холстом работать конечно очень тяжело, браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да, сложно, когда работа небольшого размера. А короба шить мне нравится.

      Удалить
  2. Мой любимый минимализм! Мммм, красота!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный портфельчик. Супер !

    ОтветитьУдалить
  4. Холст смотрится стильно. И короба мне очень нравятся.

    ОтветитьУдалить
  5. Как мама юной пианистки-вокалистки выражаю благодарность за идею. С чемоданами для музыкалки явно какая-то беда (или диверсия?) они какие то не долговечные. Даже лучшие из них. У меня вопрос Наташенька. Что будет, если с ним ребенок прошлепает по грязи? Вообщем, если можно по-подробнее насчет чистить-стирать-мыть)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, думаю, что грязь отмыть можно, стирка ручная только. Холст, когда высохнет, будет немного волнами, но его можно отгладить. С более трудно выводимыми пятнами сложнее - внешний вид будет портится, затираться.

      Удалить
  6. Наташа, классный портфель! Очень понравился. Материал долговечный, а нитки, которыми он сшит как себя ведут? Ведь очень часто на подобных сумках строчки протираются... А ниток прочных сейчас в продаже мало, как мне по нашему городу кажется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я на сгибах и в некоторых местах делала двойные строчки для прочности. Но, конечно, все может быть. С другой стороны, сумка сшита так, что почти все строчки открыты и можно в любой момент проложить еще одну строчку поверх.

      Удалить
  7. Какой стильный! Мне очень понравился!!

    ОтветитьУдалить
  8. Просто и в тоже время стильно)))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень стильный портфельчик. Думаю, ребенок его оценил в полной мере. Вы большая труженица!

    ОтветитьУдалить

Это интересно: