04 июля 2017

Воздушные шары. Детская поделка



Наш дом украсили новые детские поделки - воздушный транспорт - воздушные шары, сделанные из воздушных шаров! Ага, масло масленое, но надеюсь, что глядя на фотографии, все станет понятнее.


Мы делали те воздушные шары, которые бооольшие и летают в небе, перевозят людей. У нас, миниатюрная версия, на которой можно перевозить игрушки, и сделали мы их из обычных шариков и разноцветного скотча.

Шар Ванюшки - минимализм и быстрота исполнения. Корзинку сделали из картона, обклеили скотчем, и нитками мулине прикрепили к воздушному шарику. Все - пора играть. А вот у Катюшки шарик поинтереснее. 



Шар Катюшки мы еще украсили разноцветным скотчем, он получился ярким, блестящим и более реалистичным. 

Дети и играли с ними, и потом мы повесили их под потолок, шары украсили детскую комнату.

К сожалению, век их не долгий - шарики могут и лопнуть и сдуться со временем, но привнести радость в дождливые будни точно успеют.


Кстати, вы не пропустили сообщения про день рождения Катюшки?

Отправляю в Детскую галерею:




Понравилась статья? Сохраните ссылку на нее к себе в социальную сеть:

5 коммент.:

  1. Наташа, какие симпатичные воздушные шары из воздушных шариков получились))) Мне почему-то Жюля Верна напомнило и путешествия на воздушном шаре, и "Волшебника Изумрудного города"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ассоциаций может быть много, но мне мои сказали, что они и сами знают как играть надо - у них сейчас лего на первом месте и свои сюжеты.

      Удалить
  2. Какие молодцы!!! Прекрасные воздушные шары и море фантазий для игр!!!
    Большое спасибо, Наталия!!!

    ОтветитьУдалить

Это интересно: