11 июня 2015

Сенсорная коробка Пляж

beach sensory box
Сенсорная коробка Пляж
И опять сенсорная коробка. Простая, но очень интересная для ребенка. Песок и стеклянные камешки, которые у нас как-будто вода, вот и получился пляж и море.  Сынок очень любит играть с песком, думаю, как и все дети))) Так что коробка эта вызвала массу положительных эмоций.
Встречала мнение, что сенсорные коробки - это для малышей, а после двух уже не интересно. А у нас с сыном интерес к таким коробкам после двух только и появился, я и раньше ему предлагала, но он постоянно хотел все на зубок попробовать, поэтому долго не играли никогда. А сейчас вот совсем другое дело! Так что я еще не одну нашу коробочку покажу в ближайшее время  (что-то даже из архивного будет). Надеюсь, что скоро мы и до создания целых миров дойдем)))

beach sensory box

beach sensory box

beach sensory box
Links:

Приглашаю и вас в Детскую галерею! Добавляйте свои ссылки - то, что может быть интересно мамам и педагогам!


И другие галереи, ссылки на них смотрите в Обзоре.


Понравилась статья? Сохраните ссылку на нее к себе в социальную сеть:

14 коммент.:

  1. Наташа, ты такая молодец! Такие штуки для детей придумываешь, вроде и просто, но это еще попробуй догадайся ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, я этой простотой заряжаюсь в блогах других мам, и "передаю" идеи дальше, вдруг кто-нибудь тоже захочет так сделать.

      Удалить
  2. Да, простота это главное! молодец Наташ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да детям и не нужно в общем-то что-то очень сложно!

      Удалить
  3. Здорово! Можно еще "секретики" делать))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, как здорово! И просто, что мне всегда нравится в твоих идеях! Получила посылочку, спасибо огромное! Короб давно приглянулся, а тут раз - и получила))) Ну не чудо ли)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, здорово! Очень рада, что посылка дошла!

      Удалить
  5. Подтверждаю - даже старшим детям интересно так играть. Мы с дочкой как-то устраивали японский сад камней. Там же целое искусство, все что-то свое символизирует. И тоже стеклянные камешки брали чтобы заменить воду - очень красиво получалось.
    Спасибо за участие в Катиной коллекции летних игр и занятий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, японский сад - это действительно искусство! Спасибо Вам и за галерею и за внимание!

      Удалить
  6. Прекрасная коробка! На мой взгляд сенсорные игры полезны даже школьникам. Особенно в начальной школе, когда дети начинают писать. Но в играх с сенсорными материалами есть еще такое волшебство, которое помогает расслабиться, найти свое внутреннее равновесие, а это и взрослому полезно. Так что сенсорные коробки хороши в любом возрасте).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Да, мне тоже нравится песок сквозь пальцы пропускать, когда играет сынок. Но такая возможность у взрослых появляется чаще всего с рождением детей))))

      Удалить
  7. Во времена детства во дворах были песочницы, а вот сейчас их "днем с огнем" не найдешь. Ваши идеи, просто как нельзя, кстати

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, вроде как у нас в соседних дворах есть песочницы, но если у кого-то их действительно нет, то такие коробки - это выход. Песок можно для них в зоомагазине купить.
      Но вот тематические песочницы в больших дворовых песочницах трудно сделать.

      Удалить

Это интересно: