07 июня 2014

Что делать, если ребенок постоянно просит купить ему новую машинку?


И опять я про машинки. Конечно, каждый мальчишка рад новой машинке, купи-купи и купи! Но невозможно же постоянно их покупать. Я считаю, что в таком случае лучше купить конструкторы, из которых можно собирать новые модели машин хоть каждый день.
Во-первых, у нас есть несколько машин из одной серии, у которых откручиваются все детали и заменяются на другие. Сынок с помощью этого конструктора научился пользоваться отверткой!



Машинки по этому типу продаются и в Икеи, детали машин также взаимозаменяемы, но они просто крепятся сверху на платформу.


Второй наш конструктор похож на лего, но в наборе есть колеса, поэтому можно собрать и машинки. Вместе с папой они такие разные машины строили!


А что делаете вы?

3 коммент.:

  1. Да это не просто. Мы с мужем стараемся договариваться с сыном, например, купим в день зарплаты или скоро день рождение. Сложно, но можно. Они же маленькие подражатели и ходят с нами по магазинам, где мы для семьи что-нибудь покупаем и им тоже надо. Важен сам процесс, а не покупка, это тоже можно использовать: "Пойдём папе купим хлеб". Он сам выбирает, берёт, несёт на кассу и чувствует себя значимым - для нас это тоже важно быть значимым)))) Вот как-то так))))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, какой Щекастик уже большой!!! И отвёрткой так умело орудует, молодец!
    Наш сын к машинкам был и остаётся равнодушным. Абсолютно. Странно, да? Мы даже смеёмся по этому поводу, наверное, когда подрастет, то потребует сразу настоящую...

    ОтветитьУдалить
  3. У нас похожая ситуация. Так я прячу по несколько машинок в нашем авто - потом опля! и Сереже новая машинка в поездку) Или просто убираю на шкаф половину, а через пару недель меняю. Конечно, с любимыми машинками так не сделаешь - они же любимые. Но вот недавно психолог посоветовала убрать ВСЕ!!! машинки, кроме трех. Убрала. От сына никакой реакции. Он играет тремя оставшимися и стал придумывать игрушки из подручных материалов. Если что, сыну 1год и 9 месяцев.
    У Вас очень интересный блог, Наташа. С удовольствием стану Вашей подписчицей)))

    ОтветитьУдалить

Это интересно: