01 февраля 2014

Играем со снегом дома

Мороз и солнце!
Последние дни действительно были чудесными, вот только в самые сильные морозы мы оставались дома, на улицу не выходили. И чтобы разнообразить домашние игры, решили снег домой принести.


Главное, конечно, найти снег почище.

Мы использовали большой тазик, в снежную прогулку отправили гулять игрушечную семью, кошек и машинку. Но сына сначала больше интересовало ощущение снега в руках, на перчатках, на фотографии видно как он внимательно изучает снег. Он брал снег и растирал его в руках, снег же такой сейчас, что и не лепится, не прилипает.
Потом уже начали играть с игрушками: прятали в сугробы и отыскивали их, для машинки дорогу делали. 5-10 минут дома и из снега уже можно было лепит снежки, делать маленькую снежную бабу.

В ходе игры мы меняли перчатки на сухие, постоянно протирали пол, чтобы не оказаться в луже.
Но все равно в какой-то момент игру надо было завершить, и чтобы сделать это лаконично (и побыстрее), решили залить снег водой.

Вот такая игра со снегом у нас получилась.



Links:
Галерея "Зимой с детьми"

Креатив с Лизой Арье

и другие галереи.

14 коммент.:

  1. Кстати, мой блог последние дни одолевают иностранные анонимные комментаторы, хорошо хоть что блоггер их как спам отмечает. И раньше такое было, но сейчас по 10-15 сообщений каждый день.
    У многих так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, у меня тоже и в моих подписках тоже таких сообщений море(

      Удалить
  2. Наташа, как интересно! Завтра сделаем так же!

    ОтветитьУдалить
  3. В детском саду программа предусматривает занятия, наблюдения, эксперименты со снегом, а Вы дома занимаетесь с сыночком! Умнички! Щекастик такоооой лапочка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, мы же в детский сад не ходим. А про сенсорные коробки со снегом (настоящим или имитацией) я так часто читала в блогах мам и педагогов (!), что и сама такую сделала! Так что это и Вам спасибо, за то что несете в массы свои знания!!!!!!

      Удалить
  4. The next time it snows I am doing this with my grandkids! Looks Fun!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень оригинально!)))) Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталия! Молодцы) Здорово придумали) сынуля прям кладоискатель))

    ОтветитьУдалить
  7. Мы тоже в прошлом месяце приносили снег домой и играли с ним. Даже делали тортики и пироги. Побоялись, что снег ненадолго и скоро растает, а он, как это не удивительно для нашей южной зимы, почти месяц пролежал и не растаял )

    ОтветитьУдалить

Это интересно: