09 ноября 2012

Цветная книжка

У Евгении Shill O'POP есть развивающая книжка для малышей про цвета: "В раннем возрасте детей привлекают яркие цвета, разнообразные материалы и мелкие детали - пишет она. -  Для лучшего восприятия психологи и педагоги рекомендуют крупные, понятные картинки, в которых выделены существенные детали, но нет перегруженности, лишней пестроты. Эта книжка знакомит ребенка с миром цвета, оттенков и разнообразных материалов. Цветные странички хочется не только разглядывать, но и внимательно ощупывать, изучать. Для каждой абстрактной цветной странички подобрана понятная малышу предметная картинка этого цвета. Важно изучать не цвета сами по себе, а цвета, окружающие нас. Ребенок быстрее запомнит цвет, если соотнести его с любимым и знакомым предметом".
По мотивам книжки Shill O'POP я сшила вот эту книжку:
С другой стороны:

Использовала ткани разной фактуры, тесьму, пуговицы, бусинки, губки и многое другое.
Далее фотографии каждой странички.




Все! Все 6 страничек. И еще раз вместе)))

Надеюсь, что вы осилили этот пост.

Поучаствую-ка я в КРЕАТИВЕ с Лизой Арье

UPD от 10 декабря 2012: участвую с этой книжкой в выставке игрушек shillopop

8 коммент.:

  1. Наташенька - какая прелесть!!! Неимоверно красиво!!! А сколько сил, труда и любви вложено в каждую страничку!!!
    Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))очень приятно. Буду стараться и дальше участвовать в Креативе

      Удалить
  2. Отличная книжка. То что нужно для изучения цветов и фактур. Главное вполне реально такую изготовить. Потому как многие книжки развивайки обилием элементов вызывают у меня страх начать шить такую книжку))). Теперь понимаю начинать нужно с небольшого фрагмента - как у вас цвет и фактура. Заодно понять что нравиться и нравиться ли вообще.))Извиняюсь что так длинно - книжка ваша очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв. У меня опыт шитья небольшой, поэтому я тоже не берусь пока за масштабные книжки. А эту книжку я хоть и долго шила (трудно найти достаточно времени), но вполне понимала что и как сделать.

      Удалить
  3. Очень занятная для малышейкнижка получилась, сама люблю игрушки евгении, несколько сшила малой. Вы-большая молодец,сделали такую хорошую работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо Вам. Да, игрушки у нее потрясающие, и я потихоньку шью еще ее игрушки

      Удалить

Это интересно: