19 июня 2014

Машинки. Украшаем окна


Конечно, машинки мы постоянно рисуем, делаем аппликации, вырезаем, обводим колеса на бумаге и многое другое. Наши окна тоже украшают машинки!
Одна межкомнатная дверь у нас со стеклянными вставками, мы постоянно используем ее как стенд для поделок. Но уже долгое время в каждом окошке у нас по машинке.



А эта машинка на внешнем окне. Рядом пасхальное яйцо в той же технике.




На самоклеющейся пленке рисуем контур фигуры, аккуратно снимаем защитную бумаги, оставляя закрытыми внешние поля. На клеящуюся сторону приклеиваем небольшие кусочки разноцветной бумаги, лучше взять бумагу потоньше, я использовала крепированную. 


После того как заполнили все пространство, убирайте защитную пленку с полей и клейте вашу аппликацию на окно. Вот такой детский витраж.


4 коммент.:

  1. Интересная идея для поделок с детками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И очень долго радует нас эта поделка.

      Удалить
  2. здравствуйте! Вы являетесь читателем моего блога, поэтому с удовольствием приглашаю вас на свою вкуснючую конфетку )))) Жду в гости! Записывайтесь!

    ОтветитьУдалить
  3. отличная идея со скотчем... только вопрос, как он будет потом отлепляться от стекла... следов не останется?... мы делали такую аппликацию для окон на кальке.. тоже получается прозрачно... и на леску подвешивали.... получалось типа мобиле.. и солнышко разноцветное просвечивает...
    спасибо за участие в Июльском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить

Это интересно: